Schlagwort: HMM2024

Diagonale 2 – SKW 1 0:8

Bezirksliga B Runde 9 20.06.2024 ————————————————————- Diagonale II – Wilhelmsburg ————————————————————- 1. 14 Hübel,Armin – + Reddmann,Hauke 1 2. 15 Jonasson,Rainer 0 – 1 Staak,Riccardo 2 3. 16 Menges,Detlef 0 – 1 Kempe,Joerg 3 4. 18 Hemminghaus,Joachim 0 – 1 Welsch,Lothar 5 5. 30 He,Qian 0 – 1 Schröder,Kai Uwe 6 6. 31 Winterstein,Eliah 0 […]

SKW 1 – PIN 2 5.5-2.5

Bezirksliga B Runde 8 07.06.2024 ————————————————————- Wilhelmsburg – Pinneberg II ————————————————————- 1. 1 Reddmann,Hauke 1 – 0 Kuhn,Viktor 11 2. 2 Staak,Riccardo 1 – 0 Seipel,Hartmut 12 3. 3 Kempe,Joerg 1/2 Schmidt,Roland 13 4. 5 Welsch,Lothar 1/2 Marx,Alexander 15 5. 6 Schröder,Kai Uwe 1/2 Borchard,Andreas 16 6. 10 Lohmann,Rene 1/2 Dangelowski,Peter 19 7. 12 Will,Andreas […]

SVE 1 – SKW 1 3.5-4.5

Bezirksliga B Runde 6 06.05.2024 ————————————————————- Eidelstedt – Wilhelmsburg ————————————————————- 1. 1 Kurzynsky,Mirko 0 – 1 Reddmann,Hauke 1 2. 2 Melde,Volker 0 – 1 Staak,Riccardo 2 3. 3 Gaschin,Ferdinand 1/2 Kempe,Joerg 3 4. 5 Thielscher,René 1/2 Welsch,Lothar 5 5. 6 Tarakci,Hakan 1 – 0 Schröder,Kai Uwe 6 6. 7 Mileusnic,Milan 1/2 Fellberg,Thorsten 9 7. 15 […]

SKW 1 – HSK 12 3.5-4.5

Bezirksliga B Runde 5 19.04.2024 ————————————————————- Wilhelmsburg – Hamburger SK XII ————————————————————- 1. 1 Reddmann,Hauke 1 – 0 Meibauer,Armin 113 2. 2 Staak,Riccardo 1 – 0 Wolf,Christian 114 3. 5 Welsch,Lothar 0 – 1 Bachschisade,Elvin 116 4. 8 Fellberg,Justus 1 – 0 Kurch,Sebastian 117 5. 9 Fellberg,Thorsten 1/2 Borgstädt,Tim 120 6. 13 Werner,Joern 0 – […]

SKW wieder Basisklassen-Meister!

Basisklasse A Runde 5 19.04.2024 ————————————————————- Wilhelmsburg II – SKJE VIII ————————————————————- 1. B1 Metzger,Felix 1 – 0 Jonas,Ferdinand B6 2. B2 von Flottwell,Lione 0 – 1 Patzer,Benjamin B12 3. B6 von Flottwell,Nils 1 – 0 Hintze,Kai B13 4. B12 Vesovic,Ivan 1 – 0 Demuth,Joscha B16 ————————————————————- Gesamt: 3 – 1 Als SKW II knapp […]

HSK 11 – SKW 1 5-3

Bezirksliga B Runde 4 15.03.2024 ————————————————————- Hamburger SK XI – Wilhelmsburg ————————————————————- 1. 102 Szobries,Torsten 1/2 Reddmann,Hauke 1 2. 103 Cohrs,Gerardo 0 – 1 Staak,Riccardo 2 3. 104 Fraas,Henning 1/2 Kempe,Joerg 3 4. 106 Schulz-Mirbach,Hann 1/2 Welsch,Lothar 5 5. 107 Barlage,Tonio + – Schröder,Kai Uwe 6 6. 108 Floren,Dieter 1 – 0 Fellberg,Thorsten 9 7. […]

SKW 1 – St. Pauli 6 5-3

Bezirksliga B Runde 3 23.02.2024 ————————————————————- Wilhelmsburg – St. Pauli VI ————————————————————- 1. 1 Reddmann,Hauke 1 – 0 Hebel,Jörn 52 2. 2 Staak,Riccardo 1 – 0 Schuh,Michael 55 3. 3 Kempe,Joerg 1/2 Liau,Kelly 57 4. 5 Welsch,Lothar 0 – 1 Seehagen,Jan 58 5. 6 Schröder,Kai Uwe 1/2 Mohr,Norbert 97 6. 8 Fellberg,Justus 1/2 * Olschok,Juergen […]

SKW2-SFR5 4:0

Basisklasse A Runde 3 23.02.2024 ————————————————————- Wilhelmsburg II – Schachfreunde V ————————————————————- 1. B1 Metzger,Felix 1 – 0 Halbleib,Jona B2 2. B4 Osdautaj,Valentin 1 – 0 Halbleib,Mio B3 3. B5 Arps,Mats 1 – 0 Bremer,Max B11 4. B12 Vesovic,Ivan 1 – 0 Weixelmann,Merle B12 ————————————————————- Gesamt: 4 – 0 Zwei Kiddies-Mannschaften traten an. Unsere waren […]

WDH4-SKW2 1:3

Basisklasse A Runde 2 16.02.2024 ————————————————————- Weisse Dame IV – Wilhelmsburg II ————————————————————- 1. B4 Lalatovic,Vukasin 0 – 1 von Flottwell,Lione B2 2. B21 Hausberg,Thomas 0 – 1 Osdautaj,Valentin B4 3. B53 Hausberg,Piet 0 – 1 Arps,Mats B5 4. B55 von Ohlen,Daniel 1 – 0 Vesovic,Ivan B12 ————————————————————- Gesamt: 1 – 3 Ein etwas glücklicher […]

UE 3 – SKW 1 4.5-3.5

Bezirksliga B Runde 2 01.02.2024 ————————————————————- Union Eimsbuettel III – Wilhelmsburg ————————————————————- 1. 21 Leonardi,Karlheinz 0 – 1 Reddmann,Hauke 1 2. 23 Roselius,Philipp 1/2 Staak,Riccardo 2 3. 24 Trzcielinski,Jens 1/2 Kempe,Joerg 3 4. 25 Holzhausen,Jörg 1 – 0 Welsch,Lothar 5 5. 26 Zehner,Birte 1/2 Schröder,Kai Uwe 6 6. 28 Juds,Jan Oliver 1 – 0 Jacobi,Peter […]

SKW 1 – Blankenese 2 4.5-3.5

Bezirksliga B Runde 1 19.01.2024 ————————————————————- Wilhelmsburg – Blankenese II ————————————————————- 1. 1 Reddmann,Hauke 1/2 Schröder,Holm 11 2. 2 Staak,Riccardo 1 – 0 Kotyk,Valeriya 13 3. 3 Kempe,Joerg 1 – 0 Jäger,Urs 13a 4. 5 Welsch,Lothar 0 – 1 Steinwender,Dieter 14 5. 6 Schröder,Kai Uwe 1/2 Manke,Alfred 16 6. 8 Fellberg,Justus 0 – 1 Kraft,Gerhard […]

DIA3-SKW2 1:3

Basisklasse A Runde 1 19.01.2024 Diagonale III – Wilhelmsburg II 1. B1 He,Qian 0 – 1 Metzger,Felix B1 2. B2 Winterstein,Eliah 0 – 1 von Flottwell,Lione B2 3. B3 Jin,Yuxuan 1 – 0 Arps,Mats B5 4. B4 Mubuuke,Ron 0 – 1 von Flottwell,Nils B6 Gesamt: 1 – 3